Белорусские атлеты завоевали три медали на ЧМ (U16)

Автор  БелТА
Оцените материал
(0 голосов)
Виктория Дегтяренко (справа). Фото НОК Беларуси Виктория Дегтяренко (справа). Фото НОК Беларуси

Белорусские атлеты завоевали три медали на чемпионате мира (U16) по греко-римской и женской борьбе в Афинах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую медаль в копилку национальной сборной принес представитель греко-римского стиля Александр Печуренко (весовая категория - 54 кг), который завоевал бронзовую награду. На третью ступень пьедестала почета по женской борьбе поднялась Виктория Дегтяренко (65 кг).

Точку в выступлении белорусских спортсменов на мировом форуме поставила Кристина Сазыкина. В первом поединке она одержала уверенную победу над представительницей Монголии Анудари Нандинтсетсег - 10:5. Следующую схватку белоруска проиграла японке Наоми Руике. В утешительном поединке Кристина Сазыкина одержала верх над спортсменкой из Польши Патрицией Дудек. Далее белоруска победила итальянку Морену де Вита и стала бронзовым призером соревнований.

Представители белорусской команды по вольной борьбе на пьедестал почета не поднимались. Чемпионат мира (U16) по трем видам борьбы завершится сегодня в Афинах.

Прочитано 34 раз Последнее изменение Воскресенье, 10 Сентябрь 2017 17:27