Спорт

Четверг, 15 Июнь 2017 16:48

«ФСК Гродненский» уступил команде «Смолевичи-СТИ» в 1/32 Кубка Республики Беларусь по футболу

Автор  Елена КЛОКОВА
Оцените материал
(1 Голосовать)

В среду, 14 июня, состоялись поединки второго квалификационного раунда 1/32 финала Кубка Беларуси сезона-2017/18.  В этом раунде, а также в 1/16 финала хозяином поля является команда, которая выступает в лиге, низшей по рангу. Поскольку клуб из Смолевичей уже который год играет в первой лиге и намерена бороться за выход в высшую, то футболистам Гродненского района предстояло принимать их на своем поле. Те еще и отказались встречаться на поле в Скиделе, поэтому матч состоялся в Гродно на футбольном поле с искусственным газоном ЦСК «Неман».

Надо сказать, у футболистов из Смолевичей с нашими давние счеты. Как-то, недооценив возможности любительской команды,они проиграли и выбыли из круга соревнований. Вот почему их настрой на матч и хозяева, и болельщики ощутили со стартового свистка арбитра. Как результат – уже на четвертой минуте первый пропущенный мяч влетел в ворота «ФСК». И через три минуты последовал второй. На перерыв после первого тайма «ФСК Гродненский» уходил с сухим счетом 0:3.

Во второй половине матча, оставшись в меньшинстве из-за удаления игрока, наши футболисты  пропустили еще один мяч. Обидно было бы уходить с поля «всухую», пусть даже проиграв более именитым соперникам. И вот на 80-й минуте нашим ребятам удается забить мяч в ворота гостей. И хотя встреча закончилась со счетом 1:5 в пользу «Смолевичи-СТИ», но, по отзывам зрителей, игра получилась интересной

Это подтвердил и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома Виктор Солома.  Он подчеркнул, что наши ребята не давали скучать соперникам, оказывая достойное сопротивление. Постоянно держали гостей  в напряжении – было много голевых ситуаций. Вот только, реализовать их не смогли. Немного не хватило опыта и удачи.