В 14.00 на главной сценической площадке праздник откроют артисты Гродненского района и народная эстрадная студия «Раніца» Вертелишковского центра культуры.
До шести часов вечера поднимать настроение гостям будут барды, народный вокальный ансамбль «Сельские зори» Путришковского центра культуры, ансамбль народной песни «Polne Kwiaty» Сопоцкинского культурно-туристического центра, гродненский танцевальный коллектив «Вдохновение», фольк-группа «Камяніца» Квасовского центра культуры и развития народного творчества.
На площадке «Kids» юных посетителей ждут интерактивная программа «Приключения с клоуном Пончиком», развлекательная квест-игра «Счастливые часы». Также ребята посетят арт-мастерскую «Я рисую пузырями», примут участие в мастер-классах по изготовлению фенечки дружбы и по резьбе по дереву. На релакс-площадке «Августовские берега» они смогут сыграть в библиотечный твистер, морской бой, дартс, мега-шашки, пострелять капитошками. Предложат юным отдыхающим и разрисовать мега-разукрашки. В этой же локации разместится интерактивный уголок «Сказки на траве».
На площадке «Bubble Party» гости распишут себе лица аквагримом и сделают самые красивые летние снимки в тематических фотозонах. А с 3 до 5 часов ее «заволокут» облака белоснежной пены.
Завершится релакс-день дискотекой под открытым небом.