Как сообщили в зоопарке, малыш родился еще 24 сентября. Несмотря на то, что мать хорошо заботилась о львенке, его пришлось у Персеи отнять.
– Скорее всего у львицы пропало молоко, она перестала кормить своего львенка. Животное сильно ослабло и первое время мы очень переживали за его состояние, – пояснили в зоопарке.
За малышом требовался тщательный уход: кормление каждые 3 часа, массаж, уколы витаминов и укрепляющих препаратов. Из зоопарка его перевезли домой к ветеринарному врачу Елене Комарец. А через две недели заботу о малыше взяла на себя управляющая отделением «Хищные животные» Светлана Репницкая. Когда львенку исполнился 1 месяц и 10 дней, он вернулся в родные пенаты и теперь живет в ветеринарном корпусе.
К слову, малыш, родившийся у Джонни и Персеи, – девочка. После долгих раздумий ее назвали Джиной.