25 ноября на базе Озерской СШ состоялось заседание районного методического объединения учителей информатики по теме «Визуализированная учебная информация по информатике как средство формирования предметных и метапредметных компетенций учащихся».
С приветственным словом к участникам методического объединения обратился директор школы Сергей Есипок. Он рассказал о материально-технической базе учреждения образования, достижениях учащихся и коллектива.
Учитель информатики Елена Ткач провела урок в 6 классе по теме «Форматирование символов». О современных методах и приемах обучения информатики на разных этапах и уровнях обучения рассказала руководитель РМО Елена Гидровец.
Заведующий государственного учреждения образования «Гродненский районный учебно-методический кабинет» Инна Пасевич осветила вопрос методических особенностей использования средств визуализации на учебном занятии по информатике.
При подведении итогов работы даны практические рекомендации в рамках рассматриваемой темы.
Соб.инф.