В рамках расследования Службы безопасности Швеции по факту утечек газа на "Северных потоках" появилось еще больше подозрений о том, что причиной случившегося стала диверсия. Было установлено, что рядом произошли взрывы. Это следует из заявления ведомства, пишет РИА Новости.
Шведская Служба безопасности пояснила, что расследование завершено.
- Расследование шведской Службы безопасности на месте происшествия на "Северном потоке - 1" и Северном потоке - 2" было завершено. Расследование усилило подозрения о вопиющем саботаже... расследование на месте происшествия показало, что были взрывы рядом с "Северным потоком - 1" и "Северным потоком - 2, - сказано заявлении, которое опубликовано на сайте ведомства.
Напоминаем, теракты произошли 26 сентября сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу - "Северном потоке" и "Северном потоке - 2".