Не так давно водители автомобилей, проезжая через агрогородок Лойки, ломали голову, как миновать многочисленные ямы. А месяц назад здесь на трех участках общей протяженностью порядка пятисот метров появился новый асфальт. Средства на капитальный ремонт дорожного покрытия – а это 43 тысячи рублей – выделил СПК «Заречный-Агро».
– Некоторые участки дороги были в плачевном состоянии, – рассказывает заместитель председателя по идеологической работе СПК «Заречный-Агро» Генрих Жук. – Когда мы обратились в КУП «Гроднодорожник», там сказали, что ямочный ремонт у нас невозможно сделать смысла нет. А средств на капитальный ремонт у этой организации нет. Мы не стали дожидаться, пока люди начнут жаловаться на дорогу, а решили отремонтировать три участка асфальтного покрытия за счет средств СПК.
Дороги – не единственное, к чему приложило руку руководство местного хозяйства. Это касается и социальной сферы – в частности, медицинского обслуживания. В СПК «Заречный-Агро» ежегодно стараются внести свою лепту, чтобы жизнь местного населения стала комфортнее.
– В 2019 году мы закупили стоматологическое оборудование для нашей амбулатории. Направили на это 10 тысяч рублей, – приводит цифры Генрих Жук. – Каждый год выделяется средства 2-3 тысячи рублей амбулатории на лекарства. Делается это не только для своих работников, а в целом для жителей агрогородка. Нам важно никого не обделить вниманием.
фото Назара Халько, видео Юрия Дубовика